СМИ: Московский «Спартак» заинтересован в главном тренере ФК «Ростов» Карпине

28.10.2018

Ранее он уже возглавлял «красно-белых»

Фото: vk.com/fcrostov

28.10.2018, /=РО=/Московский «Спартак» сегодня проведет переговоры с главным тренером футбольного клуба «Ростов» Валерием Карпиным, сообщает «Спорт-Экспресс».

- Тренер до игры с «Анжи» отказался что-либо обсуждать, а встреча с представителями «Спартака» запланирована на сегодня. Отступных в контракте Карпина с «Ростовом» нет, - сказано в сообщении.

Валерий Карпин в 90-е был футболистом «красно-белых», а в 2009 году в «Спартаке» он начинал свою тренерскую карьеру и дважды приводил москвичей к серебряным медалям чемпионата России. В 2014 году Карпин покинул «Спартак», а после его ухода владелец команды Леонид Федун в одном из интервью назвал его «сбитым летчиком», который не дает результата.

- Да, мы с ним дважды взяли серебро, но мы и без него были вторыми. За меньшие деньги. Валерий Карпин за период своей работы потратил около 250 млн долларов на покупки, продав, если не ошибаюсь на 87. На эти деньги можно было купить трех Халков! Но что тут говорить про Карпина? Сбитый летчик есть сбитый летчик…, - сказал владелец «Спартака» на одной из пресс-конференций.

По слухам, помимо Карпина, на вакантное место главного тренера «Спартака» рассматриваются кандидатуры Олега Кононова, который сейчас возглавляет тульский «Арсенал», бывшего рулевого «Монако» Леонарду Жардима и главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

Теги: