Штрафы за нарушение правил стоянки на М-4 «Дон» будут поступать в донской дорожный фонд

04.12.2018

Полученные средства будут направляться на повышение безопасности дорожного движения

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

04.12.2018, /=РО=/Штрафы за нарушение правил стоянки на трассе М-4 «Дон» пополнят дорожный фонд Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства донского региона.

- Далее полученные средства, в соответствии с рекомендациями минтранса России, будут направляться на повышение безопасности дорожного движения – инженерное обустройство дорог, их приведение в нормативное состояние, - подчеркнул глава транспортного ведомства региона Андрей Иванов.

Заместитель председателя правления по эксплуатации и безопасности дорожного движения госкомпании «Автодор» Юрий Байрамов отметил, что самое главное – чтобы водители научились осознавать ответственность за себя и своих близких, за других участников дорожного движения.

По данным пресс-службы регионального правительства, аварии, связанные с парковками вдоль магистралей, находятся на четвертом месте по количеству ДТП после столкновений, наездов на дорожные сооружения и пешеходов. На автодороге М-4 «Дон» в Ростовской области за 10 месяцев текущего года стоянка автомобилей на обочинах стали причиной ранений 74 человек, 13 человек погибло.

Еще в начале осени на всем протяжении трассы М-4 «Дон» дорожники нанесли желтую краевую разметку – она запрещает остановку транспорта, установили 86 знаков «Остановка запрещена» с табличками «Фотовидеофиксация нарушения» и 36 информационных панно с предупреждением о штрафных санкциях. За отдых на обочине нарушителям грозит штраф в размере 1,5 тыс. рублей.

В Ростовской области организовано 46 мест для остановки и стоянки транспорта на М-4 «Дон». Это специальные площадки отдыха или парковки возле объектов дорожного сервиса и АЗС.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на Дону

30.01.2024595

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

21.01.2024868

Фото: telegram-канал главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко

25.06.20234 778