С начала отопительного сезона в Ростове не произошло ни одного серьезного коммунального ЧП

30.01.2022

В донской столице подвели итоги работы сферы ЖКХ

Фото: rostov-gorod.ru

30.01.2022, /=РО=/С начала отопительного сезона в Ростове не произошло ни одного серьезного коммунального ЧП. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко на совещании, посвященном подведению итогов работы отрасли ЖКХ в 2021 году.

- Это, в том числе, результат реализации программы по модернизации инфраструктуры. Город увеличил замену изношенных систем тепло-, водоснабжения, электросетей. Сократился срок устранения аварийных ситуаций, - сказал он.

Алексей Логвиненко также высоко оценил работу подрядчика по уборке города. При этом на содержании улично-дорожной сети городу удалось сэкономить 200 млн рублей.

Что касается итого прошлого года, то в 2021-м был завершен 1 этап благоустройства парка в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в микрорайоне Суворовский, благоустроена пешеходная зона в переулке Университетском.

За счет городского бюджета высадили тысячи деревьев, кустарников, цветов. Закупили 830 евроконтейнеров.

В 2022 году город планирует озеленить 10 транспортных развязок, разработать проектно-сметную документацию на обустройство оснований для пяти скейт-парков в Ворошиловском, Железнодорожном, Ленинском и Советском районах.

Также должны выбрать подрядчика для рекультивации закрытой городской свалки.

Теги: