Ростовские спортсменки стали победителями и призерами чемпионата России по вольной борьбе

Спорт

Автор/авторы:

15.08.2018

Этот турнир является отборочным перед чемпионатом мира по борьбе

15.08.2018, /=РО=/Золотую и две бронзовые медали привезли ростовские спортсменки с чемпионата России по вольной борьбе, сообщает пресс-служба администрации Ростова с ссылкой на управление по физической культуре и спорту города.

– На протяжении двух недель лучшие российские борцы, как мужчины, так и женщины, по очереди вступали в сражение за золотые награды чемпионата России. Ростовчанки смогли завоевать три награды главного российского турнира, одна из которых золотая, – говорится в сообщении.

Чемпионкой страны стала спортсменка ростовского Центра олимпийской подготовки № 1 Татьяна Колесникова, которая выступала в весовой категории до 72 кг. Подготовил спортсменку Сергей Забейворота.

Две бронзовые медали завоевали ростовчанка Марина Симонян в весовой категории до 55 кг и Инна Дохневская в весе до 68 кг. Обе девушки – спортсменки Ростовского областного училища олимпийского резерва. Их готовит тренер Сергей Алубаев.

Как рассказали в Управлении по физической культуре и спорту города, в турнире принимали участие около 120 спортсменок-вольниц из различных регионов страны.

Чемпионат России являлся отборочным турниром перед чемпионатом мира по борьбе World Cup Wrestling Championship 2018, который пройдет в октябре в Будапеште.