Ростовские предприниматели осуждены за мошенничество при выполнении контрактов

14.05.2025

Они поставляли в детские сады мебель, не соответствующую предусмотренным нормативам

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.05.2025, /=РО=/К 4 годам и 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима по статье «Мошенничество» приговорены два индивидуальных предпринимателя города Ростова-на-Дону. Приговор не вступил в законную силу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

— Установлено, что они в рамках заключенных контрактов с 2020 года по 2022 год осуществили поставку в восемь дошкольных образовательных учреждений Советского района города Ростова-на-Дону мебели, не соответствующей предусмотренным нормативам. При этом им перечислены денежные средства согласно условиям контрактов, — говорится в сообщении.

Их мошенническими действиями бюджету причинен ущерб на сумму свыше 4,3 млн рублей. С целью его возмещения в ходе предварительного следствия наложен арест на имущество обвиняемых.

Теги: