Ростовские полицейские задержали подозреваемого в краже электронных книг из магазина техники

20.05.2023

Сумма ущерба составила более 30 000 рублей

Фото: freepik.com

20.05.2023, /=РО=/В дежурную часть Отдела полиции № 4 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону с заявлением о краже обратился представитель одного из магазинов техники в городе. Мужчина рассказал, что персоналом была выявлена пропажа двух электронных книг. Сумма ущерба составила более 30 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Ростову-на-Дону.
- В ходе проведения комплекса мероприятий участковыми уполномоченными полиции задержан 39-летний местный житель, ранее судимый за разбой и незаконное приобретение, передачу, хранение, перевозку, пересылку или ношение огнестрельного оружия, его основных частей. Полицейские выяснили, что злоумышленник в целях «легкого заработка» направился в один из магазинов электроники, где заприметил на полке две электронные книги. Фигурант воспользовался отсутствием консультантов поблизости и положил товар себе в сумку. Злоумышленник продал украденное случайному покупателю по бросовой цене на ближайшем рынке, - говорится в сообщении. 
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


 

Теги: