Ростовские гребцы завоевали медали на чемпионате России

03.10.2021

Золото, серебро, бронза и два попадания в пятёрку лучших

03.10.2021, /=РО=/Ростовчане успешно выступили на чемпионате России и Всероссийских соревнования по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре, где за звание сильнейших гребцов страны боролись 400 лучших атлетов из 30 регионов России. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

- Полина Базенкова (Гребной канал "Дон") на байдарке-двойке стала обладательницей золота на дистанции 500 метров и бронзовым призёром на 200 метров, - говорится в сообщении.

Гребец Ростовского областного училища олимпийского резерва Алексей Кодин стал серебряным призером на дистанции 10 тыс. метров в каноэ-двойке.

Вчерашние юниоры школы Гребного канала уже активно подбираются к медальному подиуму на взрослых соревнованиях. Дмитрий Кулиничев в каноэ-одиночке вошел в пятёрку лучших на 10 тыс. метров, а Владимир Дубровин и Максим Каратаев стали четвёртыми на тысячеметровке в каноэ-четверке.

Чемпионат России является одним из важнейших стартов, на которых определяются кандидаты в основную сборную страны.