Ростовские гимнастки завоевали золото и пять серебряных наград на двоих на международном турнире

06.06.2024

Он является отборочным на Спортивные игры БРИКС 2024

06.06.2024, /=РО=/В Москве завершился второй этап международных соревнований по художественной гимнастике "Альфа-Банк Кубок сильнейших". Турнир стал отборочным на Спортивные игры БРИКС 2024, которые будут проходить в Казани. Об этом сообщает управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону.

— Ростовчанка Диана Чугунихина стала обладателем титула вице-чемпионки в многоборье, уступив лишь лидеру российской сборной Лале Крамаренко, — говорится в сообщении.

После этого Диана выступила только в двух финалах. Гимнастка сдавала ЕГЭ утром и не успела приехать к старту дисциплин "обруч" и "мяч". Зато в булавах и ленте выиграла две серебряные медали - отличный результат на турнире, который она проводила после травмы.

Еще одна ростовчанка Милена Щенятская дважды выиграла "серебро" в индивидуальных финалах - "обруч" и "мяч", а в упражнении «без предмета» наша землячка поставила новый рекорд — сделала подряд 26 прыжков, завоевав золотую медаль!