Ростовчанка ударила сотрудника ДПС

10.02.2023

Возбуждено уголовное дело

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

10.02.2023, /=РО=/Возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении сотрудника полиции», которое предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет, в отношении 44-летней жительницы Ростова-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- По данным следствия, 3 февраля 2023 года сотрудником ГИБДД на улице Зоологической в Ростове-на-Дону для проверки был остановлен автомобиль Kia, на переднем пассажирском сидении которого находилась 44-летняя женщина, - говорится в сообщении.

Будучи недовольной действиями инспектора ДПС, остановившего транспортное средство, и проверкой документов водителя, она стала кричать, нецензурно выражаться в его адрес, а затем вышла из автомобиля и нанесла сотруднику полиции удар кулаком в голову.

Теги: