Ростовчанка лишилась более 4 млн рублей, поговорив с телефонным мошенником

24.03.2023

Отдала деньги за проданную квартиру и взятый кредит

Фото: pixabay.com

24.03.2023, /=РО=/В Ростове местная жительница стала жертвой телефонного мошенника и лишился более 4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником одного из банков и сообщил, что с ее карты неизвестные пытаются похитить деньги, - говорится в сообщении.

Мошенник предложил «сохранить сбережения» и предоставил реквизиты якобы «безопасного счета», на который нужно перевести средства. Позже он снова связался с ростовчанкой и сообщил, что нужно оформить кредит и перевести все средства на указанные реквизиты, чтобы мошенники не сделали это первыми.

Женщина так и поступила, и перевела на новый счет 395 тыс. рублей. Но на этом ничего не закончилось.

Через какое-то время ростовчанке вновь позвонил работник «финансовой организации» и сказал, что преступники хотят завладеть ее имуществом. Звонивший уточнил, что неизвестные хотят переоформить ее квартиру на себя.

Мошенники убедили женщину продать свою квартиру, аргументируя это тем, что таким способом ей удастся сохранить деньги, на которые она приобретет новое жилье.

Женщина выручила от продажи недвижимости 3,7 млн рублей и перевела всю сумму мошенникам. После этого ей пришло сообщение в один мессенджеров, в котором аферисты с насмешкой поблагодарили ее за помощь иностранной армии и больше на связь не выходили.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

18.03.2024309

Фото: пресс-служба УТ МВД России по СКФО

18.03.2024270

Фото: пресс-служба Следственного Управления СК РФ по Ростовской области

16.03.2024725

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

15.03.2024736