Ростовчанин получил более 10 млн рублей за фиктивные работы

03.02.2023

Возбуждено уголовное дело

Фото: pixabay.com

03.02.2023, /=РО=/Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерный оборот средств платежей» в отношении 43-летнего директора ростовской коммерческой организации, подозреваемого в незаконной банковской деятельности и неправомерном обороте средств платежей. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Установлено, что фирма, которую он возглавлял, занималась инженерно-техническим обслуживанием автомобильных дорог, - говорится в сообщении.

Для проведения незаконных финансовых операций по обналичиванию денежных средств мужчина заключил договор с подконтрольной организацией. С целью получения незаконной финансовой выгоды он изготовил и заключил четыре фиктивных договора на оказание услуг по обмеру транспортных дорог. Однако своих обязательств не выполнил, а в отчеты внес недостоверную информацию о проделанной работе. Далее направил документы по оплате услуг в организацию. В результате незаконных финансовых операций на счет фирмы было переведено более 10 млн рублей.

Теги: