Ростовчанин лишился сбережений, соблазнившись заработком на криптовалюте

01.10.2025

Потерпевший потерял из-за мошенников более миллиона рублей

Фото: freepik.com

01.10.2025, /=РО=/Правоохранители в Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ по заявлению местного жителя, который из-за совершенных в отношении него мошеннических действий потерял все свои сбережения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области.

По ее информации, заявитель нашел в сети Интернет объявление по заработку на криптовалюте и оставил свои данные. Через некоторое время с ним связался неизвестный. Следуя его инструкциям, потерпевший сначала перечислил на названный мошенником банковский счет личные сбережения, а также специально взятые в кредит деньги. В общей сложности он перевел более миллиона рублей. После этого звонивший перестал отвечать на звонки. Поняв, что его обманули, заявитель обратился в полицию.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению противоправных действий.

Теги: