Ростовчане выберут имя для детеныша Музы и Мужичка

08.08.2018

Имя маленького зубренка должно начинаться на «Му»

Фото: rostov-gorod.ru

08.08.2018, /=РО=/Руководство Ростовского зоопарка предлагает ростовчанам выбрать имя для недавно родившегося детеныша зубров, об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

– Имя новорожденному малышу еще не дали, руководство зоопарка решило объявить конкурс и выбрать имя для зубренка вместе: мужское имя, которое начинается на слог «Му». Свои варианты можно присылать на почту zoopark.rnd@yandex.ru с пометкой «Имя для зубренка» до 14 августа, – говорится в сообщении.

Поясняется, что зубры ростовского зоопарка занесены в племенную книгу, согласно которой зубрятам кавказско-беловежской линии даются клички, начинающиеся на слог «Му».

Видео: vk.com/rostzoo

Имя, которое станет самым популярным среди участников конкурса, объявят 16 августа.

Малыш появился на свет недавно у самки Музы, которая родилась в зоопарке в 2005 году, и самца Мужичка, прибывшего в Ростов в сентябре 2016 года по программе сохранения зубров в неволе из Приокско-Террасного заповедника.

– Малыш содержится вместе с мамой и молодой самкой Мулаткой в одном вольере, а папа – в соседнем. Муза кормит сына молоком, но и сам он уже пытается есть веточный корм, сено, – говорится в сообщении.

Теги: