Ростовчане смогут бесплатно сдать тест на ВИЧ до 14 сентября

06.09.2020

Тестирование в мобильных пунктах будет анонимным

Фото: rostov-gorod.ru

06.09.2020, /=РО=/С 7 по 14 сентября в Ростове пройдет всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Жители и гости города смогут бесплатно сдать тест в мобильных пунктах тестирования и поликлиниках, сообщает пресс-служба администрации донской столицы.

Кроме того, они смогут получить консультации врачей различных специальностей и специалистов по профилактике из некоммерческих организаций.

Завтра, 7 сентября, мобильный пункт тестирования развернут перед входом в парк культуры и отдыха имени Горького. Он будет работать с 12:00 до 18:00.

- Тестирование на ВИЧ в мобильных пунктах будет проводиться на добровольной и анонимной основе. В пунктах с экспресс-тестированием результат сообщат в течение 20 минут, - говорится в сообщении.

Если результат теста окажется положительным, человека перенаправят в поликлинику или областной центр по профилактике и борьбе со СПИД, где его обследуют. При необходимости будет назначено бесплатное лечение.

Информацию о ходе акции можно получить на сайте, посвященном профилактике ВИЧ-инфекции, по номеру 279-43-11 или в аккаунте @stopspidrnd.

Теги: