Ростов станет столицей X летней Спартакиады учащихся

17.12.2019

Соревнования пройдут в донской столице, Таганроге и селе Кулешовка

Фото: donland.ru

17.12.2019, /=РО=/Ростовская область в 2020 году примет X летнюю Спартакиаду учащихся России. На Дону пройдут официальные церемонии закрытия и открытия, финальные соревнования по 23 дисциплинам, сообщает управление информационной политики правительства региона.

 - Спартакиада учащихся России – это масштабный спортивный праздник, в котором принимают участие сильнейшие команды из разных регионов страны. Соревнования спартакиады для многих спортсменов стали первым шагом на пути к олимпийскому золоту, - сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Финальные соревнования пройдут в период с июня по август 2020 года в Ростове, Таганроге и в Азовском районе. Так, донская столица примет у себя финальные соревнования по акробатическому рок-н-роллу, брейкингу, баскетболу (юноши и девушки), велосипедному спорту на шоссе, треке и маунтинбайку, гандболу (девушки), гребле на байдарках и каноэ, академической гребле, настольному теннису, пляжному волейболу, синхронному плаванию, современному пятиборью, греко-римской борьбе, стендовой стрельбе и триатлону.

В Таганрог отправятся финалисты в следующих дисциплинах: гандбол (юноши), парусный спорт, тхэквондо (ВТФ) и стрельба из лука. В селе Кулешовка Азовского района пройдут финальные соревнования по хоккею на траве среди юношей и девушек.

Теги: 

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

11.03.2024808

Фото: пресс-служба УТ МВД России по СКФО

11.03.2024521

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области

07.03.2024475