«Ростов-Дон» стал обладателем Кубка России по гандболу

Спорт

Автор/авторы:

19.05.2018

Команда обыграла «Кубань» в финале со счетом 25:22

19.05.2018, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в финале Кубка России обыграл «Кубань» со счетом 25:22 и защитил звание обладателя Кубка страны.

Счет открыла краснодарская команда броском Екатерины Баркаловой. «Ростов-Дон» быстро ответил — разыгрывающий Екатерина Ильина отправила мяч в ворота рикошетом от площадки. К 7-й минуте «Кубань» повела в счете — 5:2. Первый 7-метровый в ворота краснодарской команды назначили только на 8-й минуте, когда соперник ростовчанок грубо сыграл в защите. Реализовала штрафной Екатерина Ильина. Когда краснодарки сделали счет двукратным 8:4, Фредерик Бужан взял тайм-аут. На 26-й минуте ростовчанки ошиблись в защите и заработали пенальти в свои ворота. На перерыв команды ушли при счете 14:10 в пользу «Кубани».

На 33-й минуте Барбоса решила сыграть в одиночку и без проблем проскочила по центру обороны соперника. А следом сократила отставание до минимума правый полусредний Анна Вяхирева дальним броском по центру. На 39-й минуте судья удалил одного из игроков «Кубани» за грязную и грубую игру в защите, желтую карточку получил главный тренер «Кубани» Евгений Трефилов. Спустя минуту левый крайний Сираба Дембеле получила длинный пас, ушла в отрыв и впервые сравняла счет в этой игре — 16:16, но после получила удаление на две минуты. Несмотря на тяжелую борьбу, «Ростов-Дон» защитил звание обладателя Кубка России и выиграл у «Кубани» со счетом 25:22.

«Ростов-Дон» неоднократно становился обладателем Кубка России: в 2007, 2008, 2012, 2013, 2015, 2016, 2017 и, наконец, в 2018. В прошлом году ростовчанки выиграли у «Астраханочки».