«Ростов-Арену» планируют принять в собственность Ростовской области до сентября

Спорт

Автор/авторы: 

22.05.2019

Сейчас стадион принадлежит федеральной организации

Фото: Денис Демков

22.05.2019, /=РО=/Стадион «Ростов-Арену» планируют принять из федеральной собственности в региональную к сентябрю этого года. Об этом на заседании регионального правительства сообщил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Региональным властям предстоит принять в собственность три имущественных комплекса стадиона. Один из них – это IT-инфраструктура (в основном, это оборудование для обеспечения Wi-Fi). Оно было полностью демонтировано, переписано и сейчас хранится на складе. Его передадут до 1 июня. Другая имущественная часть – это временные входы и сооружения. Их примут в собственность в течение июня.

- Что касается самого стадиона, то Минспорта (федеральное министерство – прим. /=РО=/) должен рассчитаться со своими подрядчиками, после чего сформировать всю документацию для передачи. Также они должны разработать механизм, как сделать так, чтобы поставщик услуг, необходимых для жизнедеятельности стадиона, не был изменен, а только лишь заказчик. Если они сделают это до 1 июля, мы примем стадион в собственность Ростовской области до 1 сентября, - пояснил Самвел Аракелян.

В настоящее время «Ростов-Арена» принадлежит федеральному государственному унитарному предприятию «Спорт-Инжиниринг», которое занималось проектированием и строительством стадионов к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Теги: