Разбой, убийство, хранение наркотиков: житель Таганрога осужден на 17 лет

Новости

Автор/авторы: 

05.05.2023

Отбывать срок он будет в колонии строгого режима

Фото: Следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области

05.05.2023, /=РО=/Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел доказательства для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя города Таганрога признаны судом достаточными, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области.
- Гражданин признан виновным в совершении убийства, неправомерном завладении автомобилем, умышленном уничтожении имущества, незаконных приобретении, хранении, перевозке, ношении оружия и хранении наркотиков, – говорится в сообщении. - Установлено, что в октябре 2021 года осужденный, находясь в городе Таганроге, под надуманным предлогом обмена иностранной валюты пригласил в свое домовладение 45-летнего знакомого мужчину, где нанес ему множественные ножевые ранения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.
После этого гостеприимный хозяин похитил принадлежащие потерпевшему денежные средства в сумме более 2,4 млн рублей. С целью скрыть совершенное преступление перенес тело погибшего в автомобиль, на котором тот приехал, вывез в село Беглица Неклиновского района, где поджег автомашину и столкнул с обрыва.
Через несколько дней мужчина был задержан на территории Таганрога. В ходе личного обыска у него были обнаружены часть денежных средств, принадлежащих потерпевшему и наркотическое средство.
Приговором суда назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
 

Теги: