Пьяный мужчина и его спутница напали на полицейского в Ростове, возбуждено уголовное дело

30.10.2018

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы

Фото: pixabay.com

30.10.2018, /=РО=/Пьяный пассажир поезда Кисловодск – Тында и его спутница напали на полицейского на железнодорожном вокзале в Ростове. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Южного транспортного управления.

- По версии следствия, в ночь на 26 августа на перроне станции «Ростов-Главный» при следовании в дежурную часть полиции для административного разбирательства 37‑летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, и его 31‑летняя спутница напали на сотрудника полиции, умышленно нанеся удары руками в область головы полицейского. Их преступные действия были пресечены другими сотрудниками полиции, - говорится в сообщении.

Как оказалось, ранее мужчина был судим. Ему была выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчину обвиняют в угрозе применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Ему грозит лишение свободы до 5 лет.

В отношении женщины ранее уже был постановлен обвинительный приговор, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Теги: