Производства немецких компаний вскоре могут появиться в Ростовской области

18.01.2020

Ориентируются новые партнеры региона на сельское хозяйство

Фото: donland.ru

18.01.2020, /=РО=/Во время международной выставки «Зеленая неделя – 2020» Ростовская область успела подписать два меморандума с немецкими компаниями. В будущем они планируют совместно работать над созданием в регионе новых производств оборудования для сельхозпредприятий, сообщает пресс-служба донского губернатора.

- С компанией «ЭрундЗет» Региональная корпорация развития договорилась о сотрудничестве, целями которого является консультирование, оценка, поддержка развития промышленного потенциала региона, а также о возможном размещении на Дону предприятия компании «ЭрундЗет». Она, в свою очередь, представляет в России компанию, которая производит ленточно-конвейерное оборудование и системы защиты от износа, - говорится в сообщении.

Коммерческий директор компании Эдуард Рерих подчеркнул, что видит в Ростове большой потенциал для дальнейшего сотрудничества. «ЭрундЗет» производит ремонтные материалы, транспортерные ленты, барабаны для транспортеров, материалы для защиты оборудования от износа и многое другое.

Второй договор о партнерстве был заключен с агропромышленной компанией Köckerling GmbH&Co.KG. Также рассматривается возможность размещения ее предприятия в Ростовской области. Коммерческий директор компании Евгений Маурер объяснил заинтересованность в партнерстве тем, что донской край занимает в России второе место по величине посевных площадей.

- Воплощаем намерения о возможной локализации производства почвообрабатывающей и посевной техники. Это технология не плужной, а энергосберегающей обработки почвы, без активного перемешивания верхнего слоя, что не очень желательно в донском регионе из-за недостатка влаги, - сказал Евгений Маурер.

Региональная корпорация развития обещала оказывать новым партнерам всю возможную поддержку.

Теги: