Проекты планировки и межевания территории для прокладывания «Западной хорды» утверждены

Новости

Автор/авторы: 

07.06.2022

Дорога пройдет от А-280 до моста через Дон

07.06.2022, /=РО=/На заседании регионального правительства утверждены проекты планировки и межевания территории для последующего строительства автомобильной дороги «Западная хорда», сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области. Магистраль пройдет от автодороги А-280 Ростов-на-Дону – Таганрог до моста через реку Дон на западном обходе: улица Всесоюзная – Западное шоссе.

- На основании существующей градостроительной ситуации, информации из единого государственного реестра недвижимости и параметров объекта капитального строительства в проекте определены границы зоны планируемого размещения линейного объекта, - сказано в сообщении.

– Проект планировки территории для размещения линейного объекта подготовлен для территории, расположенной в Чалтырском сельском поселении Мясниковского района, а также Советском и Железнодорожном районах города Ростова-на-Дону, – пояснил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Юрий Сильвестров.

Начало трассы принято на ПК 0 + 00 – граница транспортной развязки на км 9+000 автодороги федерального значения А-280 Ростов-на-Дону – Таганрог – граница с Украиной. Конец трассы принят на ПК 122 + 87.30 –Ростов-на-Дону, улица Всесоюзная, съезд в переулок Мартыновский.

Теги: