Продовольственная ярмарка на территории старого аэропорта Ростова закроется с 1 ноября

14.10.2021

Об этом заявил глава администрации города Алексей Логвиненко

14.10.2021, /=РО=/Постоянно действующая универсальная ярмарка, расположенная по адресу: Ростов-на-Дону, проспект Шолохова, 270/1 (территория старого аэропорта) закроется с 1 ноября. Город и регион активно работают над обеспечением торгующих на данной территории альтернативными площадками для продолжения работы. Об этом сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- Ярмарка была организована в целях обеспечения продовольственной безопасности региона и оперативного перемещения предпринимателей с торговой территории «Овощной» Аксайского района. Эти цели достигнуты, - подчеркнул Алексей Логвиненко.

По его словам, всем торгующим на данной территории предложены альтернативные торговые площадки как на территории города Ростова-на-Дону, так и на вновь созданных продовольственных оптово-розничных рынках «Южный», который расположен в Азовском районе на расстоянии 4,5 км от донской столицы, и «АГРО МОЛЛ», находящийся в Аксайском районе.

- В соответствии с моим распоряжением разработан и реализуется план мероприятий, направленный на оповещение торгующих о закрытии данной площадки, а также об имеющихся свободных местах на альтернативных площадках, - дополнил Алексей Логвиненко.

Теги: