Посещение матчей на «Ростов-Арене» после ЧМ может стать бесплатным для детей до 13 лет

22.03.2018

С такой инициативой выступил губернатор Ростовской области

Фото: Денис Демков

22.03.2018, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий ГОЛУБЕВ 22 марта на встрече с членами временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения ЧМ-2018 выступил с инициативой сделать бесплатным вход на «Ростов-Арену» для детей до 13 лет после чемпионата мира по футболу. Вопросами дальнейшей эксплуатации объектов ЧМ-2018 будет заниматься специальная рабочая группа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

— Готовясь к чеиптонату мира по футболу 2018, мы на самом деле уже готовимся к тому, что будет после ЧМ. После мундиаля в сопровождении взрослого ребята вполне могли бы приходить на стадион бесплатно. Такая практика достаточно успешно показала себя в Австрии, например. Попробуем ее внедрить и у нас, — сказал Василий Голубев.

Председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей КУТЕПОВ рассказал об идее создания специальной рабочей группы, которая будет заниматься вопросами последующего использования объектов ЧМ-2018. Василий Голубев идею поддержал.

Напомним, решение о строительстве нового спортивного объекта на левом берегу Дона было принято в 2013 году. К концу 2017-го строительство «Ростов-Арены» было завершено, а документы о вводе его в эксплуатацию подписали 16 марта этого года. Как сообщалось ранее, на строительство «Ростов-Арены» было затрачено более 18 млрд рублей.

Во время проведения чемпионата мира стадион будет вмещать 45 тыс. болельщиков. Во время чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля, в Ростове состоятся четыре матча групповой серии: 17, 20, 23 и 26 июня (Бразилия-Швейцария, Уругвай-Саудовская Аравия, Южная Корея-Мексика, Исландия-Хорватия, соответственно), а также 2 июля — матч 1/8 финала.

Теги: