Полторы тонны красной икры задержали на Дону

29.11.2018

В ветеринарных сертификатах на нее были обнаружены нарушения

Фото: uprvetro.donland.ru

29.11.2018, /=РО=/Полиция и ветеринарная инспекция Ростовской области задержали в Каменске-Шахтинском полторы тонны красной икры, сообщает региональное управление ветеринарии.

- На трассе М-4 «Дон» для проверки документов был остановлен автомобиль «Газель». Когда инспекция взялась за ветеринарные сертификаты на перевозимую в машине икру, были обнаружены серьезные нарушения. В ветеринарных сопроводительных документах значилось другое транспортное средство и неверные номера товарных накладных, - говорится в сообщении.

Водитель попытался объяснить несоответствие, тем, что из Москвы в Аксай одновременно выехали две груженые машины, и документы водители перепутали. Но через полчаса «правильные» документы появились в программе «Меркурий», а прежние были аннулированы. И мужчина от версии отказался.

Проверка документов в ГИС «Меркурий» показала, что справка была выписана уже после того, как товар был отправлен и остановлен сотрудниками ГИБДД. Документы считаются фальсифицированными. По этому факту будет проведено расследование.

Водителя привлекли к административной ответственности.

Ранее /=РО=/ сообщал, что более двух тонн рыбы без маркировки и с несоответствующей действительности маркировкой задержали полицейские в Морозовском районе Ростовской области.

Теги: 

Читайте также

Фото: pixabay.com

10.04.2024729

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

10.04.2024580

Фото: Госавтоинспекция Ростовской области

01.04.20241 063

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

01.04.2024809