Почти 200 камер будут установлены в Ростове в рамках проекта «Безопасный город»

13.03.2018

Первые 12 уже работают в тестовом режиме

Фото: donland.ru

13.03.2018, /=РО=/Около 200 камер видеонаблюдения будут установлены в донской столице в рамках проекта «Безопасный город». Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

— К настоящему времени в рамках работы по созданию системы видеонаблюдения установлены и подключены к системе наблюдения первые 12 камер, — рассказал на заседании межведомственной рабочей группы по внедрению и развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Ростовской области заместитель губернатора Вадим Артемов.

По его словам, все они стационарные, обладают тремя видами видеоаналитики: определение бесхозных предметов, распознавание госзнаков, скопления людей, оснащены инфракрасной подсветкой для работы в ночное время и подключены к сети передачи данных через всепогодные антивандальные термошкафы.

Подрядчик провел все подготовительные работы, готово помещение для установки серверного оборудования, которое предусматривает систему хранения данных: всей поступающей информации — в течение трех лет, а видеоинформации — в течение 30 дней.

Тестовый режим эксплуатации поможет проверить функционирование составных частей системы, определить оптимальный угол обзора и настроить контролируемые зоны и события. Все это позволит своевременно устранить выявленные недостатки и обеспечит высокое качество функционирования всей системы видеонаблюдения.

Одновременно продолжится установка остальных камер видеонаблюдения, сообщил замглавы региона. Всего в Ростове будет установлено 198 видеокамер.

Теги: