Парадный расчет Всевеликого войска Донского пройдет по Красной площади

Новости

Автор/авторы: 

05.05.2023

В составе коробки - более ста казаков

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

05.05.2023, /=РО=/Казаки войскового казачьего общества Всевеликое войско Донское приняли участие в ночной тренировке военного парада на Красной площади в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказал атаман войска, заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.
- Парадный расчет казаков войскового казачьего общества Всевеликое войско Донское направился в Подмосковье на подготовку к параду Победы на Красной площади в конце марта, – сказано в сообщении. - Первые тренировки проходили на подмосковном полигоне «Алабино», участие в них принимали казаки из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и Республики Калмыкия.
Теперь парадный расчет Всевеликого войска Донского, как и еще 11 тысяч участников парада Победы-2023, проходит торжественным маршем по Красной площади. В общей сложности в составе коробки - более ста казаков, 18 из них ранее уже принимали участие в параде Победы.  
Также в парадном расчете по брусчатке главной площади страны пройдут представители платовских сотен казачьих вузов Ростовской области, участники специальной военной операции. Возглавляет парадный расчет атаман Всевеликого войска Донского, заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.
 

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

25.09.2023894

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

15.09.2023938

Фото : Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

27.03.2023819

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

24.11.2022788

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

24.11.20221 056