Основные работы по ремонту Станиславского в Ростове завершат к середине октября

05.08.2019

Сейчас они продолжаются на участке от Семашко до Буденновского

Фото: Денис Демков

05.08.2019, /=РО=/Основные работы по ремонту улицы Станиславского в Ростове будут выполнены к середине октября. Об этом сегодня, 5 августа, в эфире программы «Главные о главном» сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

- На Станиславского, в том числе, в районе Соборной площади, работы продолжаются. Рассчитываю, что основная часть работ будет выполнена к середине октября этого года, - сказал он.

По словам Василия Голубева, работы будут продолжаться, в том числе, с учетом потребностей маломобильных групп населения.

-  Мы должны поставить жирную точку в конце, чтобы эта улица полностью удовлетворяла потребностям людей, которые живут на ней и пользуются ею, - добавил губернатор.

Напомним, улица Станиславского, за исключением участка от переулка Семашко до проспекта Буденновского, была отремонтирована к чемпионату мира по футболу, который прошел в прошлом году. Ее реконструкция началась в марте 2017 года. Ремонтные работы приостанавливались из-за археологических раскопок и необходимости переделать проектно-сметную документацию, так как изначально не было учтено большое количество коммуникаций. Срок окончания работ несколько раз переносился.

Второй этап реконструкции Станиславского начался в мае этого года. Подрядчик должен переустроить около 600 метров трамвайного пути, уложить бетонную подушку, которая снизит вибрацию от движения трамваем, заменить контактную сеть и установить 17 опор, реконструировать проезжую часть дороги, почти вдвое расширить тротуары. Нужно будет обновить сети электро-, тепло- и водоснабжения, бытовой канализации, наружного освещения, обустроить дождевую канализацию.

Ранее /=РО=/ сообщал, что обустройство Соборной площади в Ростове подрядчик планирует закончить к 1 октября.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

20.02.2024490

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

01.02.2024619

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на Дону

30.01.2024546

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

21.01.2024826