Около 1 тыс. волонтеров региона участвуют в акции «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом»

Новости

Автор/авторы: 

06.01.2023

Почти за год добровольцы собрали и доставили в новые регионы России около 7 тыс. тонн гуманитарной помощи

Фото: donland.ru

06.01.2023, /=РО=/Почти за год донские активисты организовали сбор и доставку в новые регионы около 7 тысяч тонн гуманитарной помощи, участвовали в 40 гуманитарных миссиях для восстановления социальной инфраструктуры на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

– Основные направления работы в сфере молодежной политики на Дону за прошлый год и задачи на 2023 губернатор Василий Голубев обсудил со своим заместителем Артемом Хохловым, – говорится в сообщении.

Артем Хохлов доложил губернатору о реализации проекта гуманитарных миссий «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом». Обучено 284 волонтера, в новые регионы направлено 40 гуманитарных миссий. На постоянной основе оказывается гуманитарная помощь казакам-добровольцам сводного отряда «Дон», собрано 5 тысяч новогодних подарков для детей из новых регионов. От некоммерческого сектора на едином складе гумпомощи собрано свыше 5 тысяч детских игрушек для беженцев, живущих в ПВР, детей бойцов казачьего отряда «Дон» и военнослужащих РФ.

Фото: donland.ru

Акция взаимопомощи продолжается.

Губернатор поручил держать на постоянном контроле поддержку донских семей военнослужащих, участвующих в СВО.

Губернатор отметил активную деятельность волонтеров также во многих других значимых для всей страны проектах.

Ростовская область – в тройке лучших регионов по развитию добровольчества.

В этом году на Дону планируется открыть еще шесть центров добровольчества. В том числе начнут работу профильные центры для волонтеров-медиков и психологов. Сейчас в Ростовской области открыто 17 центров добровольчества.

Донское волонтерское движение ежегодно расширяется – оно объединяет более 270 тысяч человек, в информсистеме Добро.ру зарегистрировано свыше 132 тысяч активистов и более двух тысяч волонтерских организаций.

Теги: 

Читайте также