Образовательный центр «Смена» получает ростовскую «прописку»

Новости

Автор/авторы: 

01.12.2022

При организации его работы используют опыт «Орленка»

Фото: sanatory-smena.ru

01.12.2022, /=РО=/Детский санаторий «Смена», который находится в Лазаревском районе города Сочи, с 1 января следующего года перейдет в ведомство управления образования Ростова-на-Дону. Об этом сообщает в своем телеграм-канале глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- Санаторий станет муниципальном бюджетным учреждением «Образовательный центр «Смена». На его содержание в следующем году выделили 72 млн рублей, - пишет Алексей Логвиненко. - Планы по развитию Центра — грандиозные. Для ребят будут обеспечивать условия для развития талантов и способностей, организовывать занятия по дополнительным общеобразовательным программам в рамках интенсивных курсов.

Ежегодно более 1,4 тыс. детей под руководством педагогов дополнительного образования будут обучаться в профильных сменах, которые будут посвящены лидерам школьного самоуправления, юным экологам, спортсменам, юнармейцам и др.

Все дети будут получать пятиразовое питание, участвовать в различных досуговых мероприятиях, конкурсах, фестивалях, экскурсиях.

При организации работы будет использован опыт Всероссийского детского центра «Орленок».

Теги: