Новая конноспортивная школа будет построена в Левобережной зоне

10.02.2018

По словам губернатора Ростовской области, конный спорт — визитная карточка Дона

Фото с сайта pixabay.com
10.02.2018, /=РО=/Новая конноспортивная школа будет построена в Левобережной зоне донской столицы в рамках создания спортивного кластера, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Инвестор проекта — компания «Газпром». Сейчас решается вопрос о подготовке земельного участка для реализации проекта строительства конноспортивной школы.

— Конный спорт должен быть доступен всем, кто хочет им заниматься, прежде всего молодёжи, и в Ростовской области идут по этому пути. В Ростове-на-Дону, Батайске и Таганроге, Аксайском, Азовском, Неклиновском и в Целинском районах действуют 20 конных клубов, — сказал губернатор региона Василий Голубев во время посещения конноспортивной школы в Целинском районе, которая была построена по программе «Газпром — детям».

Здесь на площади 8 га находятся школа с учебными классами, гостиницы, конюшни, тренировочный манеж и ветеринарная клиника.

Повышение доступности занятий спортом в объявленный в Ростовской области Год детского спорта — одна из приоритетных задач, отметил губернатор.

Теги: 

Читайте также