На Дону задержан организатор азартных игр

Новости

Автор/авторы: 

05.02.2023

Играли преимущественно в покер

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

05.02.2023, /=РО=/Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой лиц по предварительному сговору» в отношении 42-летнего жителя Волгодонска. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- По версии следствия, с июня 2022 года по январь 2023 года он, действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленными в настоящее время следствием лицами, в нежилом помещении, расположенном в городе Волгодонске, организовал и проводил азартные карточные игры - преимущественно покер - вне игровой зоны без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр, - говорится в сообщении.

Вход в салон был закрыт для посторонних: применялись различные методы конспирации, отсутствовали наружные вывески, велось круглосуточное видеонаблюдение.

При проведении обысков из игрового зала сотрудники органов внутренних дел изъяли один покерный стол, денежные средства, мобильные терминалы связи, 20 комплектов игральных карт, данные о проведении банковских платежей, игральные фишки, а также иные предметы, предназначенные для проведения азартных игр.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также иных лиц, причастных к совершенному преступлению.

Теги: