На Дону вновь ужесточили ковидные ограничения

04.10.2021

Они начинают действовать с сегодняшнего дня

Фото: donland.ru

04.10.2021, /=РО=/В Ростовской области с сегодняшнего дня, 4 октября, ужесточаются ковидные ограничения. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев.

Введение новых ограничений связано с ухудшением эпидобстановки в области.

Так, в медорганизациях региона приостанавливается проведение профилактических осмотров и диспансеризация взрослого населения. Исключение – углубленная диспансеризация для переболевших коронавирусом, диспансеризация детей, проведение вакцинации.

Заполняемость залов при выступлениях музыкальных, театральных и иных коллективов в помещениях с посадочными местами не должна превышать 50%. При этом максимальное число зрителей – 500 человек. Также приостанавливается работа танцевальных площадок и залов (в том числе и в предприятиях общественного питания).

Работодатели должны перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников, в том числе в возрасте 65 лет и старше, а также работников с хроническими заболеваниями.

Кроме того, до 1 ноября прекращается реализация образовательными организациями дополнительных образовательных программ для детей младше 18 лет. Исключение составляют дистанционный формат и формат индивидуальных занятий.

Теги: