Майя Петрова о победе в Кубке России: Выиграть медаль в марте – это круто

01.04.2019

В прошлом году решающие матчи Кубка страны проводились в мае

Фото: ГК "Ростов-Дон"

01.04.2019, /=РО=/Линейная женского гандбольного клуба «Ростов-Дон» Майя Петрова после финала Кубка России против «Лады» (30:28) сказала, что рада выиграть первую золотую медаль в сезоне уже в марте.

- Чем запомнится эта победа в Кубке России?

- Каждый трофей является особенным. Мы практически всегда проводим финал Кубка России в Ростове. Спасибо большое болельщикам, сегодня собрался практически полный зал. Спасибо за хорошую организацию. Думаю, что все команды должны быть ею довольны. Мы действительно заслуживаем, чтобы финал Кубка страны проводился именно у нас. Этот трофей запомнится тем, что он является первым в сезоне. Выиграть медаль в марте – это круто.

- Почему в этом году финал Кубка России проводился в марте? Обычно же решающие матчи игрались в мае.

- Этот вопрос не ко мне. Думаю, что это связано с плотным графиком. Играми в Лиге чемпионов, чемпионате России… Возможно, это сделано в интересах сборной, чтобы было больше игровой практики в национальной команде. Не могу ответить на этот вопрос.

- Во втором тайме «Ростов-Дон» имел преимущество в четыре мяча, затем «Лада» сократила отставание. Что случилось?

- Возможно, сказался перерыв на игры сборных. Некоторые игроки уехали в национальные команды, кто-то работал здесь. Наверное, нам не хватало игровой практики.

- В конце «Лада» могла перевести игру в дополнительное время. Не думали, что соперник может сравнять счет?

- Все бывает в игре. Мы контролировали ход матча. В концовке, когда у нас было преимущество в четыре очка, возможно, немного расслабились. Затем была небольшая нервотрепка. Марина Судакова в концовке забила, сделав счет 30:28. Все завершилось хорошо. Думаю, что зрителям понравилась игра, в которой счет до последних секунд был, как говорится, на тоненького.

В финале Кубка России «Ростов-Дон» обыграл тольяттинскую «Ладу» со счетом 30:28 и в пятый раз подряд стал обладателем этого трофея.

Теги: