Композитор современной классической музыки Федор Бирючев впервые выступит в Ростове

04.04.2018

Он станет одним из трех участников «Космического концерта», который пройдёт в Публичке в День космонавтики

04.04.2018, /=РО=/Пианист и композитор современной классической музыки, обладатель международных наград, среди которых звание лауреата I степени Международного фестиваля искусств, Федор Бирючев впервые выступит в Ростове 12 апреля, в День космонавтики, на «Космическом концерте» в Донской государственной публичной библиотеке. Об этом корреспонденту /=РО=/ сообщила пресс-секретарь музыканта Эвелина ВЛАДИМИРОВА.

Помимо него, в концерте примут участие электронный музыкант Илья Symphocat (это проект ростовчанина Ильи Пучеглазова) и видеохудожник, разработчик световых инсталляций Олег Потий.

— Илья Symphocat представит новые эмбиентные и медитативные композиции из нового альбома Idilia, выход которого планируется уже в конце апреля этого года. Федор Бирючев выступит в Ростове впервые и исполнит произведения из нового альбома By The Sea. В программе планируется уникальная импровизационная сессия, которая будет посвящена космическим путешествиям, а более глубокое погружение в музыку и иллюзию полета в невесомости создадут видеопроекции художника Олега Потия, — рассказала Эвелина Владимирова.

Добавим, что Федор Бирючев также известен как саунд-продюсер оперы-променада «Пиковая дама» — первой в мире оперы, поставленной в иммерсивном формате (от английского immersive — «многонаправленный», с одновременным воздействием на нескольких каналов восприятия. — Прим. /=РО=/.).

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

22.02.20241 199

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

04.02.2024958

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

27.08.20231 440