Коммунальные службы Ростова перешли на весенне-летнее содержание территорий

15.03.2023

С потеплением на линию вышли поливомоечные и подметало-уборочные машины

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

15.03.2023, /=РО=/Коммунальные службы донской столицы с сегодняшнего дня перешли на весенне-летнее содержание территорий. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Этот период, согласно регламенту, продлится до 14 ноября. Он предусматривает выполнение целого комплекса работ по благоустройству и озеленению: подметание, патрульная уборка, уборка подбордюрной части, мойка дорог, тротуаров, ограждений, остановочных комплексов, очистка, мойка и протирка урн, скамеек, покос сорной растительности, озеленение, проведение уходных работ за зелеными насаждениями.

- Все работы проводятся, как правило, ночью и рано утром, поскольку это время с наименьшей интенсивностью движения. А в списке по санитарному содержанию – свыше тысячи объектов улично-дорожной сети, благоустройства и озеленения, - написал Алексей Логвиненко.

С потеплением на линию вышли поливомоечные и подметало-уборочные машины.

Кроме того, в городе продолжается ликвидация свалочных очагов с отходами, которые не относятся к твердым коммунальным отходам. В том числе на территориях, прилегающих к местам накопления ТКО. Так, с начала года уже ликвидировано почти 40 тыс. куб. м. отходов.

А 20 марта в городе стартует «Месячник чистоты» по санитарной очистке, который завершится 15 апреля общеобластным субботником.

Теги: