Именитые демоны, Паттинсон в космосе и французские комедии: кинопремьеры, которые ждут Ростов на этой неделе

11.04.2019

Афиша на 11-17 апреля

Фото: pixabay.com

11.04.2019, /=РО=/Интересное открытие - почти все новинки этой недели оказались на редкость позитивными (кроме одной, но о ней позже). Поэтому выходные обещают быть насыщенными на хорошие эмоции и новые впечатления. Рассказываем о том, что вы можете посмотреть в кинотеатрах с сегодняшнего дня.  

ХЕЛЛБОЙ

Легенда возвращается

Жанр: ужасы, фантастика, фэнтези, боевик

Страна: США

Режиссер: Нил Маршалл – сериалы «Игра престолов», «Мир Дикого Запада», «Ганнибал»

Хеллбой (Дэвид Харбор), герой из Ада, возвращается на экраны спустя 11 лет. Теперь ему предстоит сразиться с Кровавой королевой Нимуэ (Милла Йовович), феей Озера, которая когда-то подарила королю Артуру меч Экскалибур. Но со времен рыцарей Круглого стола прошло много столетий – и фея успела сойти с ума. Теперь она не просто не помогает героям – она мечтает сжить со свету все человечество и Лондон в частности. Чтобы спасти людей и усмирить колдунью, Хеллбою прийдется, в буквальном смысле, пройти через ад. Хотя ему и не привыкать.

/=РО=/ Хотим сразу расстроить поклонников дилогии дель Торо – это не ее продолжение. Можно считать новый фильм о Хеллбое перезапуском истории. Нет, вам не покажут снова те же сюжеты, что в первых частях, поменялось все, даже главный актер. Фильм стал взрослее – теперь на него не рекомендуют идти лицам младше 18. Раньше ограничение было до 12 лет. Но прежним остается сам краснокожий герой и его умение решать проблемы своим кулаком.

МИА И БЕЛЫЙ ЛЕВ

Дружба – самое дикое приключение

Жанр: драма, приключения, семейный

Страна: Франция, Германия, ЮАР

Режиссер: Жиль де Мэтр – «Поиски Алена Дюкасса»

Одиннадцатилетней Миа (Даниа Де Вилье) приходится вместе с родителями переехать в Африку, чтобы выращить львов. Все друзья девочки остаются на другом конце света. Примиряет Миа с Африкой только новый необычный друг – белый лев Чарли, о котором ей приходится заботиться. Вместе с Чарли Миа взрослеет, изучает мир, учится находить общий язык с другими. И когда становится понятно, что льву грозит опасность, девочка решается на отчаянный шаг и отправляется в опасное путешествие.

/=РО=/ Главное, что нужно знать об этом фильме – лев настоящий, а фильм снимался три года. Чарли фактически вырос на съемочной площадке, постепенно притираясь к своим партнерам по съемке. С исполнительницей главной роли Данией у него возникло такое же притяжение, как у его персонажа с Мией. Поэтому в кинотеатрах мы ожидаем увидеть добрый фильм о взрослении с настоящими эмоциями и очень добрым львом.

ВЫСШЕЕ ОБЩЕСТВО

Забвение ждет

Жанр: фантастика, триллер

Страна: Великобритания, Франция, Германия, Польша

Режиссер: Клер Дени – «Белый материал», «Впусти солнце»

За пределами Солнечной системы – космический корабль. На его борту преступники, которых отправили прямиком к черной дыре то ли для ее изучения, то ли в качестве материалов для жутких экспериментов, которые проводит доктор Дибс (Жюльет Бинош). Особняком от всех узников, приговоренных к пожизненному заключению, стоит Монти (Роберт Паттинсон), добровольно отказавшийся от каких-либо отношений. Возможно, именно его и искала Дибс для того, чтобы воплотить свои желания и создать идеального человека.

/=РО=/ Обычной космической фантастики с Робертом Паттинсоном и предсказуемой любовной линией не будет. Это не формат Клер Дени. В «Высшем обществе» вас ожидает сумасшествие, эротика, кровь и множество картин, которые точно будут неприятны чувствительному человеку. Известны случаи, когда зрители выходили из зала во время сеанса. Поэтому рекомендуем перед походом в кино хотя бы посмотреть трейлер. Но насколько вам окажется близка эстетика Дени, можно узнать, наверное, только во время фильма.

ДОМОВОЙ

Кто в доме хозяин?

Жанр: фэнтези, комедия

Страна: Россия

Режиссер: Евгений Бедарев – «В ожидании чуда», «Тариф Новогодний»

В старой московской квартире жильцы долго не задерживаются. А все потому, что здесь живет пакостливый Домовой (Сергей Чирков), обиженный на весь человеческий род. Когда в квартиру переезжает 8-летняя Алина, вместе с мамой (Екатерина Гусева) и говорящим котом, он выходит на новую тропу войны. Но такой ли злой домовой и от него ли нужно защищаться новосельцам?

/=РО=/ Хорошая картина для семейного просмотра. Создатели обещают светлую, добротно снятую сказку отечественного производства. Пока говорить о том, насколько это правда, рано, но трейлер фильма и Евгений Бедарев в режиссерском кресле заставляют верить в лучшее. 

НЕЖНАЯ РУКА ЗАКОНА

Жанр: комедия, драма, криминал

Страна: Франция

Режиссер: Пьер Сальвадори – «Роковая красотка»

Инспектор Ивонн (Адель Энель), после восьми лет брака, узнает, что ее покойный муж, тоже полицейский, особенной порядочностью не отличался. Из-за него 8 лет в тюрьме провел невиновный ни в чем Антуан (Пио Мармай). После освобождения, проникнувшись тюремными законами, молодой человек никак не может вернуться к прежней жизни и Ивонн решает взять дело в свои руки.

/=РО=/ От этого фильма действительно веет Францией, он будто собрал все, что характерно для современной французской комедии. По атмосфере отдаленно напоминает первые части знаменитого «Такси», но в более элегантной форме. 

Сверхъестественное

Они существуют. Она — доказательство

Жанр: фантастика, триллер, драма

Страна: Канада

Режиссер: Джейсон Стоун – сериалы «Ривердэйл», «Ван Хельсинг»

Над маленьким городком, в котором живет Алекс, ночью неожиданно возникли яркие огни. Откуда появился таинственный свет, никто не знает, но Алекс понимает – с ним что-то не так: после той ночи у девушки появляются странные сверхспособности. Теперь она опасна для общества. Пока Алекс пытается вместе с другом детства найти решение этой проблемы, на ее поиски уже отправляются люди, которые еще сильнее хотят выяснить, что произошло с девушкой.

/=РО=/ Драк и погонь не ждите. Темп у этой научной фантастики достаточно размеренный и неспешный, он постепенно рассказывает историю, позволяя наблюдать за чувствами персонажей. Если вы решите обратить на него свое внимание, предупреждаем: судя по отзывам, самое интересное начинается во второй части фильма, поэтому если первая не оправдает ваши ожидания, стоит немного подождать.

КОРОТКИЕ ВОЛНЫ

Источник сигнала — сердце

Жанр: драма, комедия

Страна: Россия

Режиссер: Михаил Довженко

Сборник пяти небольших историй, объединенных только одним – все они произошли на радио. Герои киноальманаха ищут любовь в новелле «Пока нет», смеются над сменой ролей мужчин и женщин в «Игре в карты», уничтожают искусство в прямом эфире в «Шредере». В новелле «Радиорубка» оставшиеся без интернета люди пытаются изменить свою жизнь, а в «Переводчике» расскажут о спасении любви.

/=РО=/ Если говорить в общем, в чем-то «Короткие волны» похож на фильм «Мамы». По подаче, атмосфере, количеству именитых актеров и доброму юмору. Скорее всего, никаких неожиданных режиссерских ходов ждать не стоит, но почему бы не посмотреть этот фильм просто для хорошего вечера в приятной компании? Волна эмоций гарантирована.

Теги: