Губернатор Василий Голубев планирует посмотреть несколько матчей ЧМ-2018 в фан-зоне

Спорт

Автор/авторы: 

23.05.2018

Одновременно на территории фан-зоны смогут находиться более 22 тыс. человек

Фото: Василий Редько

23.05.2018, /=РО=/Губернатор Василий Голубев планирует посмотреть несколько матчей ЧМ-2018 в фан-зоне.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев собирается посмотреть несколько игр мундиаля в фан-зоне. Об этом он рассказал на церемонии приветствия Кубка Чемпионата мира по футболу в Ростове в среду, 23 мая.

- Я буду в Ростове смотреть все матчи, это точно. Но я хотел бы посмотреть еще несколько матчей в фан-зоне и побывать среди тех людей, которые заряжают тебя энергией и учат болеть за любимую команду и вообще за футбол, - поделился Василий Голубев.

Фан-зона во время чемпионата будет располагаться в центре Ростова на Театральной и Фонтанной площадях. Здесь установят экран размером 150 квадратных метров, на котором будут транслироваться матчи чемпионата. Одновременно на территории фан-зоны смогут находиться более 22 тыс. человек.

Напомним, с 23 по 26 мая в Ростове проходит этап Тура Кубка Чемпионата мира по футболу. В среду состоялась торжественная церемония приветствия кубка на «Ростов-Арене», 24 и 25 мая он будет выставлен в специальном шатре на площади Советов. В субботу, 26 мая, легендарный трофей привезут в парк Чуковского, где будет открыто инклюзивное футбольное поле.

В дни чемпионата в Ростове на новом стадионе состоятся пять футбольных матчей. 17 июня сыграют Бразилия и Швейцария. 20 июня состоится матч между Уругваем и Саудовской Аравией. 23 июня встретятся Южная Корея и Мексика. А 26 июня сыграют команды Исландии и Хорватии. 2 июля на «Ростов-Арене» пройдет один матч 1/8 финала.

Теги: