Главы правительств СНГ встретились в Сочи

08.06.2023

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин встретится с представителями и делегациями более чем 10 стран Евразийского экономического союз и Содружества независимых государств

Фото: Южная служба новостей

08.06.2023, /=РО=/Евразийский межправительственный совет и Совет глав СНГ открылся в Сочи. Об этом информирует Южная служба новостей (ЮСН).

– Премьер-министр РФ Михаил Мишустин прибыл в Сочи, чтобы встретиться с представителями и делегациями более чем 10 стран Евразийского экономического союз и Содружества независимых государств, – говорится в сообщении.

Министры собрались, чтобы обсудить вопросы углубления экономической интеграции, энергетики, транспортной политики и еще множество тем, касающихся взаимодействия находящихся в ЕАЭС стран.

После общения с молодежью глава кабмина России приступил к работе. Уже в первый день он встретился с коллегой из Кубы, Белоруссии, Армении и Киргизии. На встрече с Николом Пашиняном стороны обсудили вопрос о разблокировке транспортного сообщения в Закавказье.

В соответствии с договоренностями лидеров России, Армении и Азербайджана мы ведем системную работу по разблокированию экономических и транспортных связей в Закавказье. Создание новых инфраструктурных маршрутов вообще отвечает интересам всех государств региона», – подчеркнул российский премьер.

Ожидается, что на заседании Совета глав правительств Михаил Мишустин и председатель Коллегии евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович сделают важные заявления и подпишут стратегические соглашения. В центре внимания будет дальнейшее углубление евразийской экономической интеграции, вопросы функционирования внутреннего рынка ЕАЭС, указывает ЮСН.

Также глава кабмина РФ проведет беседы с премьер-министром Казахстана Алиханом Смаиловым, премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым, премьер-министром Азербайджана Али Асадовым и премьер-министром Таджикистана Расулзода Кохиром.

Теги: