ГК «Ростов-Дон» выиграл у «Динамо-Синары» 37:23 в полуфинале Кубка России

Спорт

Автор/авторы:

18.05.2018

Завтра он поборется за первое место с «Кубанью»

18.05.2018, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в полуфинале Кубка России обыграл волгоградское «Динамо» 37:23 и вышел в финал турнира.

Открыла счет этого матча на 4-й минуте левый полусредний Александрина Кабрал Барбоса. К 8-й минуте дублем отличилась с левого края Сираба Дембеле. В течение первых десяти минут ростовчанкам не удавалось оторваться от соперника больше, чем на один мяч. К 30-й минуте счет стал 20:9 в пользу «Ростов-Дона», а на перерыв команды ушли при счете 20:10.

Во втором тайме место в воротах заняла Галина Мехдиева. Открыла счет разыгрывающий Екатерина Ильина, которая могла сделать дубль следующим 7-метровым броском, но мяч попал в перекладину. Красивые два сэйвы сделала и голкипер — девушка отразила бросок с правого фланга, а после парировала бросок с задней линии в нижний угол. «Ростов-Дон» одержал уверенную победу над «Динамо со счетом 37:23.

Завтра ростовчанки в финале Кубка России встретятся с «Кубанью», которая сегодня обыграла астраханского соперника со счетом 30:25, а «Астраханочка» в матче за третье место сыграет с «Динамо-Синарой».