ГК «Ростов-Дон» обыграл шведский «Сэвехов» в первом туре ЛЧ

06.10.2018

Лучшим игроком матча стала Анна Вяхирева

06.10.2018, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в ростовском Дворце спорта обыграл шведский «Сэвехов» в матче первого тура Лиги чемпионов со счетом 30:21.

Счет в матче открыли гости, однако после первой десятиминутки встречи на табло горел счет 4:3 в пользу «Ростов-Дона».

В середине первого тайма ростовчанки совершили рывок и их преимущество достигло четырех мячей. Тренер гостей отреагировал на это тайм-аутом на 16 минуте. На перерыв команды ушли при счете 15:11 в пользу ростовских гандболисток.

Второй тайм начался с четырех безответных мячей в ворота шведских гостей. Тренер соперника Расмус Овербю постарался сбить атакующий порыв ростовчанок, взяв тайм-аут, но это не помогло гостям. За 15 минут минут до конца игры на табло красовался счет 23:13 в пользу «Ростов-Дона».

В оставшееся время матча гости смогли лишь немного сократить отставание – 30:21. Лучшим игроком встречи стала Анна Вяхирева, забросившая семь мячей.

Следующим соперником ростовской команды в Лиге чемпионов станет «Брест». Игра состоится 13 октября во Франции.