ГК «Ростов-Дон» обыграл норвежский «Вайперс» в матче Лиги чемпионов

11.02.2021

Но разрыв в очках у команд минимальный

11.02.2021, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» победил норвежский «Вайперс» в матче 9-го тура группового этапа Лиги чемпионов 20/21. Игра прошла на нейтральной площадке в Венгрии вчера, 10 февраля, сообщает пресс-служба донской команды.

Счет открыли донские красавицы. На 3-й минуте «Вайперс» также распечатал ворота соперников и начал задавать свой темп. Ростовчанкам не удалось завершить три атаки подряд и, к тому же, они не всегда успевали быстро вернуться в защиту. При этом им удавалось первые десять минут удерживать равновесие и идти вровень с соперниками. Но уже вскоре «Ростов-Дон» начал отставать на три очка. К концу тайма разрыв удалось немного уменьшить, но лидировал все еще «Вайперс».

Второй тайм дончанки начали активней. За четыре гола им удалось вырваться вперед, на 42-й минуте уже «Ростов-Дон» оторвался от соперника на три очка. К 51-й минуте команды сравняли счет – 22:22.

На последних минутах игра стала особенно напряженной. Но ростовчанкам удалось реализовать пенальти и завершить игру с победным счетом 23:34.

Стоит отметить, что в прошлом году «Ростов-Дон» дважды одерживал победу в матчах с «Вайперс».

Следующий матч донской команды состоится уже в субботу, 13 февраля. На домашней площадке гандболистки встретятся с «Ференцварошем».