Фонд соцстрахования: отправка граждан в донские санатории будет зависеть от эпидситуации

05.06.2020

Также им нужно получить отрицательный тест на коронавирус

05.06.2020, /=РО=/Отправка граждан на санаторно-курортное лечение в Ростовской области будет зависеть от санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе. О том, как организована выдача путевок в санатории в 2020 году, рассказала управляющий региональным отделением Фонда социального страхования РФ Татьяна Рагель во время совещания, посвященного мониторингу предоставления соцподдержки.

Напомним, что выдача путевок была приостановлена в связи с пандемией.

- С 1 июля текущего года возобновляется санаторно-курортное лечение. Мы уже получаем информацию от санаториев Краснодарского и Ставропольского краев о том, что они готовы принимать граждан льготных категорий на санаторно-курортное лечение. Отправка граждан в санатории Ростовской области будет зависеть от той санитарно-эпидемиологической ситуации, которая будет складываться именно в нашей области, - сказала Татьяна Рагель.

Она уточнила, что для закупки 4 940 путевок для инвалидов было выделено 116,5 млн рублей. Путевки закуплены, сроки заездов, которые приходились на апрель-июнь, перенесли. Это поможет обеспечить санаторно-курортным лечением нуждающихся.

Также сообщается, что были перенесены сроки путевок для пострадавших на производстве, заезд по которым должен был произойти в апреле-июне. Всего на санаторно-курортное лечение планировалось отправить 700 человек, относящихся к данной категории.

Отметим, что перед прибытием в санаторий, льготники должны получить отрицательный результат теста на коронавирус. Получить его необходимо не позднее чем за двое суток до даты отъезда в учреждение. Санатории будут работать в соответствии с рекомендациями федеральной службы Роспотребнадзора.

Теги: