Флаг РФ длиной более 200 метров развернут в Ростове 12 июня, в День России

05.06.2018

В прошлом году флаг был почти на 100 метров длиннее

Флаг длиной 300 метров пронесли в День России по центральным улицам донской столицы в прошлом году.
Фото: rostov-gorod.ru
Флаг длиной 300 метров пронесли в День России по центральным улицам донской столицы в прошлом году.

05.06.2018, /=РО=/Флаг России длиной более 200 метров развернут в донской столице в День России, 12 июня, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

- Центральные мероприятия праздника пройдут 12 июня в парке «Левобережный». Празднество начнется в 17:00. В это же время стартует областная молодежная акция «Россия», в рамках которой на территории парка, прилегающей к северному входу на стадион «Ростов-Арена», будет организовано развертывание государственного флага России длиной 220 метров и шириной 4,5 метра, - говорится в сообщении.

Фото: rostov-gorod.ru

Планируется, что участие в акции примут 400 волонтеров.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в День России, с 9 по 12 июня, в донской столице состоятся более 100 культурно-массовых и патриотических мероприятий. О том, какие и где, читайте здесь.

- День России - один из основополагающих праздников нашей страны. И мы должны провести его на самом высоком уровне, - сказала заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова.

В прошлом году в День России по центру города ростовчане пронесли флаг России длиной 300 метров и шириной 4,5 метра. Это был самый большой триколор в стране. Полотно несли около 700 ростовчан: члены общественных и молодёжных организаций города, школьники, представители национальных диаспор, а также представители региональной и городской власти.

Теги: