ФК «Ростов» сыграл вничью с казанским «Рубином» на «Ростов-Арене» в матче шестого тура РПЛ

31.08.2018

Голом в составе ростовской команды отметился Ионов

Фото: Артур Лакатош

31.08.2018, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» в матче шестого тура Российской премьер-лиги на «Ростов-Арене» сыграл вничью 1:1 с казанским «Рубином». Единственный гол ростовской команды с пенальти забил Алексей Ионов.

«Ростов» начал игру по традиционной для себя в этом сезоне схеме 5-3-2. На первых минутах матча команды играли очень осторожно, стремясь действовать от обороны.
Ближе к середине первого тайма ростовчане прибрали инициативу к своим руками и стали нагнетать давление на ворота казанцев. На 20-й минуте Алексей Ионов с близкого расстоянии бил по воротам «Рубина», но Коновалов справился не только с первым ударом игрока «Ростова», но и с добиванием.

«Желто-синие» активно шли в атаку, и на 36-й минуте защитник «Рубина» Камболов сыграл рукой в собственной штрафной после прострела с правого фланга. Арбитр матча Еськов назначил пенальти, который уверенно реализовал Ионов. На перерыв ростовчане ушли, ведя в счете, – 1:0.

Во втором тайме расстановка сил на поле изменилась – казанцы с первых минут побежали в атаку и уже на 48-й минуте смогли сравнять счет. Сорокин после подачи углового пробил по воротам «Ростова» и поразил владения Ильи Абаева. Ростовчан от гола не смог спасти даже Сергей Паршивлюк, пытавшийся вынести рукой мяч с линии ворот и получивший впоследствии за это желтую карточку.
«Желто-синие», если пользоваться боксерской терминологией, после гола в свои ворота «поплыли» и стали пропускать болезненные удары по своим воротам. В середине тайма Сердар Азмун имел хороший шанс, чтобы вывести «Рубин» вперед, но Илья Абаев в борьбе за мяч сумел опередить форварда казанцев.
В концовке матча «Ростов» пришел в себя и даже устроил финальный штурм ворот «Рубина», но вырвать победу в матче не смог. Игра завершилась результативной ничьей – 1:1.
 

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

14.03.20241 592

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

11.03.20241 700

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024847

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

07.03.20242 098