ФК «Ростов» обыграл «Спартак» и поднялся на третье место РПЛ

11.09.2022

«Народная» команда обыграна – 4:2

11.09.2022, /=РО=/В матче девятого тура Российской Премьер Лиги ФК «Ростов» сегодня на «Ростов Арене» встретился с московским «Спартаком» и одержал победу – 4:2 (2:1). Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

- На 24-й минуте счет открыл спартаковец Квинси Промес, - говорится в сообщении.

Следующие четыре гола забили ростовчане. Спустя четыре минуты Дмитрий Полоз сравнял счет. Еще четыре минуты спустя Даниил Уткин вывел хозяев вперед, установилв окончательный счет первого тайма – 2:1.

Во второй половине встречи на 53-й минуте Николай Комличенко увеличил преимущество ростовчан, а на 70-й минуте Дмитрий Полоз с 11-метровой отметки оформил дубль. А на 76-й москвич Александр Соболев забил последний гол этой встречи – 4:2.

После девяти туров с 19-ю очками ФК «Ростов» занимает третью строчку турнирной таблицы РПЛ. Впереди ЦСКА и «Зенит» с 20-ю и 23-мя очками, позади – ФК «Краснодар» - с 17-ю очками.