ФК «Чайка» представил новый логотип

Новости

Автор/авторы: 

27.07.2020

Также болельщикам показали новую форму

Фото: Дарья Кельян

27.07.2020, /=РО=/В воскресенье, 26 июля, ФК «Чайка» провел встречу с фанатами, на которой представил свой новый логотип, представители команды рассказали об изменениях в философии клуба и ответили на вопросы зала. Мероприятие в «Зеленом театре» посетил и корреспондент /=РО=/.

На презентацию в парке Октябрьской революции к 19:00 стали собираться фанаты футбола. Здесь были и те, кто приехал из области, из Песчанокопского района, в котором и образовался  клуб. Все стремились поддержать свою команду на пороге новых изменений. На самых активных фанатах можно было увидеть его символику, фирменные шарфы. 

Фото: Дарья Кельян

Перед началом основной части взрослые изучали доступные фотозоны или оживленно беседовали с другими фанатами. А юные футболисты в яркой форме соревновались в меткости - нужно было попасть мячом в определенную зону ворот. Сперва выстроилась большая очередь из воспитанников академии ФК «Чайка», после к ним присоединились вся желающая детвора. 

На таком мероприятии всегда найдется лишний мяч, здесь простая площадка превращается в самое настоящее футбольное поле. В какой-то момент дети начали играть в футбол, не обращая внимания на толпу вокруг.

Фото: Дарья Кельян

Рядом стоял шатер с игровой зоной FIFA-20 для любителей киберспорта. Желающих поиграть было не меньше, чем у настоящих ворот.

Фото: Дарья Кельян 

В «Зеленом театре» строго контролировался масочный режим, на зрительных местах была обозначена социальная дистанция в 1,5 метра. Однако всем хватило места – болельщики удобно расположись в амфитеатре.

Официальная часть началась в 21:00. Ведущий, комментатор «Матч ТВ» Денис Казанский рассказал о новой философии клуба. Теперь «Чайка» позиционирует себя как большая семья – стая. Еще одним изменением стал совершенно новый логотип, в котором можно угадать и очертания чайки, и букву «ч». По словам генерального директора Маскима Пономарева, ребрендинг клуба – это новая точка на большом пути.

- Мы клуб дорожащий семейными отношениями и традициями, – подчеркнул Пономарев.

Фото: Дарья Кельян

Кроме того, были представлены новые футболисты «Чайки». Это Михаил Филиппов, Радик Хайруллуров,  Петр Володкин, Евгений Дегтярев, Владимир Хозин, Матвей Ужгин, Василий Алйников, Константин Савичев и Максим Палиенко. Болельщики встречали их бурными овациями, которые прекратились лишь тогда, когда команда покинула сцену.

Фото: Дарья Кельян

Клуб также продемонстрировал форму на грядущий сезон. Синяя форма – «домашняя»,  белая – выездная, серая – альтернативная. Розовый цвет формы будет у вратаря. Яркий и необычный цвет вызвал и смех, и аплодисменты. Как отметил ведущий: «Вратаря должно быть видно, поэтому он в розовом».

Фото: Дарья Кельян

После показа новой формы президент клуба Андрей Чайка объявил о заключении нового долгосрочного контракта с главным тренером Магомедом Адиевым. Он будет действовать до 2023 года.

– Я считаю договоренность о новом долгосрочном контракте обоюдовыгодной. У Магомеда Мусаевича есть все возможности сотворить историю и вывести наш клуб в Премьер-лигу, а мы, в свою очередь, можем сконцентрироваться на результате и дать возможность, в какой-то степени еще молодому, но уже очень грамотному и профессиональному специалисту расти вместе с нашим клубом, – рассказал Андрей Чайка.

Президент клуба также отметил, что команда приложит все силы, чтобы к 2023 году играть в высшем дивизионе России - Премьер-Лиге. 

Пресс-конференция после презентации прошла бодро, ведь вопросов было много. Фанаты клуба «Чайка» отправляли на номер, указанный на экране, свои серьезные и смешные вопросы, и получали ответы от  капитана клуба Дениса Тумасяна, тренера Магомеда Адиева и генерального директора Максима Пономарёва.

На вопрос «Кто из футболистов не женат?» капитан команды дать точного ответа не смог, лишь посоветовал не сдаваться тем, кто интересовался.

Фото: Дарья Кельян

В конце встречи прозвучали теплые слова от генерального директора клуба, который поблагодарил всех ожидавших это событие фанатов. Денис Тумасян пообещал, что «Чайка» будет радовать всех болельщиков новыми результатами и успехами.

Презентация завершилась выстрелами пушек с праздничным конфетти в 22:00.

Напомним, что совсем скоро состоится выездная игра «Чайки» с «Нефтехимиком». Она пройдет 1 августа в Нижнекамске.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

26.11.20231 187

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

28.10.20231 261

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

22.10.2023901

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

15.10.20231 586