Энергоблок № 2 Ростовской АЭС перевели в промышленную эксплуатацию на повышенной мощности

29.08.2018

Это дополнительная выработка электроэнергии для развития юга России

29.08.2018, /=РО=/Второй энергоблок Ростовской атомной электростанции перевели в промышленную эксплуатацию на мощности 104% от номинальной, сообщает управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.

– С 2012 года энергоблок № 2 Ростовской АЭС находился в опытно-промышленной эксплуатации на мощности 104% от номинальной. Чтобы перевести второй энергоблок в работу на уровне 104% мощности, генеральный конструктор реакторной установки ОКБ «Гидропресс» выполнил все обоснования безопасности. Во время планово-предупредительных ремонтов реакторная установка блока № 2 была модернизирована, проведены испытания модернизированного оборудования на повышенной мощности. Результаты этих испытаний соответствуют требованиям безопасности, – говорится в сообщении.

Энергоблоки № 1 и № 3 Ростовской атомной электростанции находятся в промышленной эксплуатации на мощности реакторной установки 104% от номинальной.

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС сообщает, что эксплуатация энергоблока на повышенной мощности – это дополнительная выработка электроэнергии для развития юга России.

Теги: