Экс-начальника Ростовского центра организации работы ж/д станций подозревают во взятке

26.10.2018

Ему грозит до 15 лет лишения свободы

Фото: pixabay.com

26.10.2018, /=РО=/Бывший начальник Ростовского центра организации работы железнодорожных станций – структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции управления движением – филиала «РЖД» подозревают в получении взятки около 1,5 млн рублей и в мошенничестве. Заведено уголовное дело, сообщает пресс-служба Южного СУТ СК РФ.

- По версии следствия, с сентября 2016 года по ноябрь 2017 года подозреваемый получил взятку от представителя коммерческой организации на общую сумму более 1 миллиона рублей за беспрепятственную подачу и уборку железнодорожных вагонов организации, приоритетное отправление поездов, контроль формирования на сортировочных и грузовых станциях составов поездов и грузовых вагонов и общее покровительство, - говорится в сообщении.

Даже после того, как подозреваемый был уволен из структурного филиала «РЖД» в ноябре 2017 года, он продолжать брать взятку у представителя организации. Таким образом последний с декабря 2017 по май 2018 года перечисли на банковскую карту подозреваемого 420 тысяч рублей. Деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению.

Проводится следствие, устанавливаются все обстоятельства преступления. Если мужчину признают виновным, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Теги: