Донские полицейские сняли фильм

10.11.2019

Главный герой по горячим следам раскрывает нападение на девушку и задерживает преступников

10.11.2019, /=РО=/Сотрудники ГУ МВД РФ по Ростовской области и творческое объединение «Кадр» в честь празднования Дня полиции сняли художественный фильм «Выбор» о стражах порядка, сообщает пресс-служба ведомства.

- Летом этого года у руководства областного главка родилась идея о съемках художественного фильма о деятельности донской полиции. Сотрудники ОИиОС вместе с творческим объединением «Кадр» и режиссером Николаем Болдыревым приступили к ее реализации. В короткие сроки был написан сценарий, и творческая команда приступила к воплощению идеи в жизнь, - говорится в сообщении.

В фильме снялись студенты ростовского филиала «ВГИК» и действующие сотрудники ОВД. Для каждого из них участие в съемках стало дебютом. Съемки картины проходили днем и ночью, в независимости от погодных условий.

По сюжету фильма, молодой человек, который рос в обычной среде, устраивается на службу в органы внутренних дел по зову сердца. В то же время его друзья детства уговаривают начать работать с ними, зарабатывать легкие деньги, грабить людей и общаться с преступными авторитетами. Соблазн есть, но главный герой фильма не видит себя в криминальном мире, у него другие внутренние убеждения и цели в жизни.

За основу сценария было взято самое обыкновенное преступление. Главный герой картины по горячим следам раскрывает зверское нападение на девушку и задерживает преступников.

Фильм снимали около трех месяцев. Съемочными площадками становились отделы полиции, музеи, скверы, парки и улицы Ростова.

Теги: