Дончанка стала жертвой телефонного мошенничества и потеряла более 1,8 млн рублей

24.10.2024

Инвестиционная деятельность оказалась блефом

Фото: pixabay.com

24.10.2024, /=РО=/37-летняя жительница Пролетарского района начала заниматься инвестиционной деятельностью, но в результате стала жертвой мошенников и потерял более 1,8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

— Дончанке позвонил неизвестный, предложив заняться инвестициями. После согласия он попросил установить приложение для дальнейшего общения, – говорится в сообщении.

Каждый раз он сообщал номер мобильного телефона, на который переводились деньги. Затем мошенник настоял на том, чтобы дончанка вложила больше средств для увеличения прибыли. Женщина согласилась и продолжила переводы со своего счета.

После последнего перевода в 200 тыс. рублей мужчина позвонил и сообщил, что женщина заработала 1,9 млн рублей. Но для перевода средств нужен поручитель, который получит деньги на карту. После этого дончанка заподозрила неладное и рассказала сыну, который объяснил ей, что она стала жертвой мошенников.

Сумма ущерба составила 1 821 250 рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Теги: